Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.06.2018 16:30

Более 200 гимнасток съехались в Морозовск на открытое первенство в честь празднования Дня России

Морозовские звездочки вновь порадовали блестящими выступлениями и заслуженными призовыми местами.

11 и 12 июня в Морозовске проходило открытое первенство по художественной гимнастике, посвященное Дню России. Более 200 юных спортсменок приняли участие в этом значимом и незабываемом мероприятии. Кроме хозяев праздника в соревнованиях участвовали гимнастки из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Волгодонска, Белой Калитвы, Миллерово.

Соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню России вдохновили и запомнились. Организация была на высоком уровне. Для гимнасток эти состязания важны, так как здесь необходимо показать судьям мастерство, публику удивить грацией, нужно презентовать свои упражнения болельщикам и юным гимнасткам как результат изнурительных, ежедневных, многочасовых тренировок, а также постоянных диет. Поистине соревнования — это кульминация пройденного пути и лишений.

На этих соревнованиях каждой участнице вручали подарки с логотипом Дня России 2018. 

Девочки выступали в составе команд по программе от юных гимнасток до кандидатов в мастера спорта. Девушек из Москвы хочется отметить за технически сложные упражнения, а за динамику поставим плюс команде из Волгограда. Всё же чувствуется развитие художественной гимнастики в других регионах!

К огромной радости, все призовые места заняли команды из нашего родного города: по программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях первое место заняли команды из Морозовска: «Жемчужинки» и «Солнышки» (Полина Кондратова, Оксана Лапенко, Екатерина Лобанова, Юлия Клименко, Ксения Горбачева, Анастасия Стукалова, Елена Синицина, Анастасия Ксюнина); по программе первого спортивного разряда - «Дюймовочки» (Дарья Пышка, София Литвинова, Софья Сошина, Мария Денисова, Земцова, Вероника Петрик, Алеся Чикова), по программе второго спортивного разряда – «Звёздочки» (Алина и Ангелина Степаненко, Яна Харитонова, Дарья Иваненко, Ксения Анохина, Юлия Юшко), по программе третьего спортивного разряда – первое месте в упорной борьбе заняла команда «Цветочки» (Екатерина Мозалева, Валерия Утишева, Полина Полуэктова, Ангелина Завиткова, Виктория Возжаева), второе – команда «Карамельки» (Юлия Бойко, Ксения Беляева, Аделина Глушакова, Алина Кажанова и Ксения Передерей), по программе первого юношеского разряда так же две команды – «Акварельки» (Милена Рыбак, Анна Горбачева, Варвара Русина, Мария Силивончик, Ангелина Крамар и Ксения Симоненко) и команда «Незабудки» (Анастасия Гафинец, Эмилия Агаджанян, Ксения Фоменко, Алина Андросюк, Анна Камышанова).

 Самые юные команды выступали по программе третьего юношеского разряда и уже побывали на вершине Олимпа: это команды «Олимпия» (Ярослава Середина, Виктория Пивоварова, Елена Попова, София Широбокова, Злата Бугданина, Милана Королёва), «Бабочки» (Ева Колесникова, Анжелика Стрельникова, Полина Вепринцева, Арина Наумова, Виктория Мещерякова, Вероника Тулешова).

На тренировочном ковре не протолкнуться: эти ещё совсем маленькие грации тщательно повторяют каждый элемент, волнуются все: и сами гимнастки, и родители, и тренеры. Ведь уже через несколько минут оценивать мастерство будут судьи, а значит нужно выполнить все элементы правильно и главное – на соревнованиях нужно улыбаться и не давать волю эмоциям.

Каждая соревновательная программа – маленький спектакль, соединяющий спорт, грацию, пластику, хореографию. И здесь важна каждая деталь! В первый день соревнований на ковер выходили самые маленькие, во второй день выступали взрослые девочки с предметами.

В индивидуальных выступлениях:

В категории 2013 года рождения весь пьедестал остался за нашими спортсменками:

1 место – Ярослава Середина;
2 место - Милана Королева и Ника Сыроватская;

В категории 2012 года рождения по программе 3 юношеского разряда:

1 место – Виктория Пивоварова;
2 место - Елена Попова.

В категории 2011 года рождения по программе 3 юношеского разряда:

1 место – Мария Силивончик;
3 место – Ева Колесникова, Вероника Тулешова и Полина Вепринцева.

В категории 2010 года рождения по программе 1 юношеского разряда:

1 место – Милена Рыбак и Анна Горбачева;
2 место – Варвара Русина и Ксения Симоненко;
3 место – Ангелина Крамар.

В категории 2009 года рождения по программе 1 юношеского разряда:

2 место – Алина Андросюк;
3 место – Анастасия Гафинец.

В категории 2008 года рождения по программе 3 спортивного разряда:

2 место – Юлия Бойко, Екатерина Мозалева и Валерия Утишева;
3 место – Ксения Беляева и Юлия Юшко.

В категории 2007  по программе 2 спортивного разряда:

3 место – Мария Денисова.

В категории 2007 по программе 1 спортивного разряда:

2 место – Алина Степаненко;
3 место – Ангелина Степаненко и Алеся Чикова.

В категории 2006 по программе 1 спортивного разряда:

2 место – Дарья Пышка и Виктория Земцова;
3 место – Вероника Петрик и Софья Сошина.

По программе кандидатов в мастера спорта девочки заняли следующие места:

1 место – Ксения Горбачева (2003) и Юлия Клименко (2004);
2 место – Анастасия Ксюнина (2005), Анастасия Стукалова (2004) и Рината Утешева (2003);
3 место – София Литвинова (2005) и Елена Синицына (2004).

По программе мастера спорта девочки заняли следующие места:

1 место – Оксана Лапенко (2001);
2 место – Екатерина Лобанова (2002);
3 место – Полина Кондратова (2001).

Девочки приобрели очередной опыт соревнований. Два дня пролетели как миг! Организаторы очень надеяться, что все участницы разъехались по домам с незабываемыми впечатлениями.

Этот спортивный праздник стал заключающим этапом для наших гимнасток по выполнению и защите спортивных разрядов. По окончанию соревнований были торжественно вручены присвоенные разряды по итогам прошедшего соревновательного сезона. В этом году девочки показали отличный результат не только по базовой технике, но и по соревнованиям! 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0