Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 19.01.2020 11:49

Более 200 морозовчан окунулись в новую Крещенскую купель в центре города

В ночь с 18 на 19 января морозовчане вместе с православными всего мира отмечали Крещение Господне.

Много людей собралось в эту ночь на центральной площади города. Несмотря на не совсем крещенскую погоду и непривычное место, нашлись желающие по традиции окунуться в освященную воду. В общей сложности 220 человек погрузились в купель, установленную прямо на площади. Первыми в Крещенском купании приняли участие местные казаки и кадеты, затем все остальные.

Не все из тех, кто ранее погружался в прорубь, решились на купания в центре города: кого-то смутило месторасположение и большое скопление народа, кому-то не понравилось, что купель пластиковая и непроточная. Однако те, кто всё же решились окунуться в нее, были в восторге. Тем более, что на этот раз оборудовали и раздевалки (отдельно мужскую, отдельно женскую), приготовили чай для обогрева и в целом организовано всё было лучше, чем в предыдущие годы. Как и всегда, у купели дежурили спасатели. 

Несмотря на все предупреждения и слишком теплую для этого времени года погоду, много было людей и у реки. Некоторые же предпочли облиться холодной водой дома.


Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0