Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2022 15:00

Более 58 тысяч вакансий предложили работодатели Ростовской области

В Ростовской области в нынешнее время появилось много возможностей для трудоустройства.

Региональный банк вакансий уже насчитывает более 58 тысяч предложений работы.

- Наибольшую потребность в кадрах заявляют организации в сферах обрабатывающих производств, промышленности, транспорта, здравоохранения, образования, строительства, сельского хозяйства и электроснабжения. Работодатели ищут квалифицированных рабочих – водителей, швей, токарей, электромонтеров,  слесарей и механиков  различных специальностей, - сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении или получении дополнительного профобразования, организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. О таких мерах поддержки ранее рассказал губернатор региона Василий Голубев.

Стабильно востребованы на региональном рынке труда врачи и младший медицинский персонал, инженеры, учителя, преподаватели и другие. В сфере обслуживания требуются продавцы и кассиры, повара и пекари.

Кроме того, работодатели ищут кандидатов без предъявления квалификационных требований – независимо от уровня образования и стажа работы.

Все вакансии, заявляемые работодателями в службу занятости, размещены на цифровой платформе «Работа в России».

- Сегодня «Работа в России» - это современный инструмент, позволяющий решить множество задач. Здесь можно подобрать варианты работы в любой отрасли – от крупнейших промышленных и производственных компаний до небольших организаций различных сфер бизнеса, причем не только в Ростовской области, но и по всей стране. Специалисты службы занятости ежедневно мониторят ситуацию на рынке труда и постоянно взаимодействуют с донскими работодателями. Банк вакансий свободных рабочих мест постоянно актуализируется. Мы помогаем с поиском работы всем, кто обращается к нам за содействием в этом вопросе, - комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

В органах службы занятости населения к началу октября текущего года на учете состояло 13,1 тысяч безработных граждан. Это на 4,2 тысячи человек меньше, чем на начало года (17,3 тысяч человек). На одного безработного гражданина, состоящего на учете в службе занятости, сейчас приходится более четырех вакансий.

В Морозовске тоже регулярно появляются новые вакансии. Особенно часто работодатели ищут продавцов, водителей, грузчиков. Однако нередко требуются и более квалифицированные кадры. Актуальные вакансии можно посмотреть на сайте "Блокнот Морозовск" в специальном разделе "Работа" или на страницах "Работа Морозовск" в соцсетях.

Если вы работодатель и хотите опубликовать свою вакансию у нас, пишите в WhatsApp по номеру 89996960759.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0