Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.07.2018 17:30

Более миллиона рублей за полгода в Морозовске ушло на вывоз сваленного возле контейнеров мусора

Жители города Морозовска систематически нарушают «Правила благоустройства на территории Морозовского городского поселения».

Об этом красноречиво говорят эти фотографии. Мусор упорно складируют в несанкционированных местах, устраивают свалки около мусорных контейнеров. Не все имеют договоры на вывоз ТКО со специализированной организацией - ООО «ЭКО» либо ООО «ЖКХ Чистый город-сервис».

 Захламляя город, видимо, никто не задумывается о том, что уборка свалочных очагов мусора в несанкционированных местах осуществляется за счет бюджета Морозовского городского поселения. А это деньги налогоплательщиков, то есть каждого из нас.

MyCollages (4).jpg
Улица Ворошилова, 4


 - На ликвидацию несанкционированных свалочных очагов израсходовано за 2017 год - 2260,38 тысяч рублей, за период с 1 января по 16 июля 2018 года - 1033,45 тысяч рублей бюджетных средств, - сообщили "Блокноту Морозовска" в городской администрации.

Больше миллиона рублей на уборку мусора, вывоз которого по закону должны оплачивать те, кто его и складирует!

- Уважаемые горожане, посмотрите внимательно на фотографии «до уборки» и «после», и давайте подумаем о том, что эти средства могли быть направлены на другие цели, - обратились сотрдники администрации к морозовчанам. - Например, на ремонт городских дорог или уличное освещение.
Администрация Морозовского городского поселения напоминает, что запрещается складирование в контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов мусора, не относящегося к бытовому (ветки и т. д.), строительных и крупногабаритных отходов, а также складирование на прилегающей к
контейнерам и контейнерным площадкам территории строительного, бытового, промышленного и крупногабаритного мусора.

MyCollages (5).jpg
Улица Пламя Революции, 13


Лица, виновные в нарушении Правил благоустройства на территории Морозовского городского поселения, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 5.1. Областного закона «Об административных правонарушениях».

 Штрафные санкции составляют:

  • для граждан – от 300 до 3000 рублей,
  • для должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей,
  • для юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

При повторном нарушении штрафные санкции:

  • для граждан – от 3000 до 5000 рублей,
  • для должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей,
  • для юридических лиц – от 70000 до 100000 рублей.

- Морозовчане! Давайте совместными усилиями сделаем город чистым и оптимизируем бюджет! - призвали всех нас работники администрации.

MyCollages (6).jpg
Улица Пламя Революции, 18




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0