Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2018 10:48

Быть внимательными, добрыми и чуткими ко всему живому Миру призвали школьников в Вербочанском СДК


26 апреля в Вербочанском СДК состоялось мероприятие «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его», посвященное году добровольца и волонтера в Российской Федерации. 

Работники Дома культуры Юлия Ивановна Пузикова и Татьяна Викторовна Польникова, рассказали
присутствующим об истории возникновения волонтерского движения, а также, что в современном мире есть много проблем, которые невозможно решить без помощи добровольцев. Ребята узнали о том, что работать волонтером можно и нужно для того, чтобы внести качественные изменения в общество, оказывать поддержку нуждающимся и применять свои навыки там, где они необходимы. Добровольцем может стать каждый, вне зависимости от возраста, образования, материального состояния, убеждений.

Библиотекарь Вербочанского отдела Лариса Петровна Чмира, познакомила присутствующих с выставкой «Вместе мы делаем добрые дела» где были представлены книги, которые учат сопереживанию, милосердию, а также цитаты великих людей о волонтерском движении. В фойе Дома культуры оформлен стенд «Год добровольца и волонтера 2018».

Организаторы мероприятия призвали внимательными, добрыми и чуткими по отношению не только к родным, близким, детям, родителям, но ко всему живому Миру, а также читать книги, воспитывать в себе чуткость и сострадание, быть готовыми прийти на помощь.

untitled.png



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0