Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 05.03.2021 17:30

Час информации «Нет - наркотикам! Да - здоровью, силе и успеху» провели культорганизаторы Сибирьчанского и Вишневского СК

О пагубном влиянии наркотиков рассказали онлайн.

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек, работники Сибирьчанского сельского клуба Инна Гергиева и Людмила Золотовская совместно с культорганизатором Ларисой Ивановой подготовили час информации «Нет - наркотикам! Да - здоровью, силе и успеху».

Ведущие рассказали зрителям о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, о видах группового давления– чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять.

Были развеяны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь».

- Что необходимо помнить - с первого приёма наркотики начинают управлять человеком, не дают ему мыслить самому за себя, толкают людей на преступления, дают фальшивое представление о счастье, часто приводят к несчастным случаям, разрушают семьи, уничтожают дружбу, приводят к уродству детей, - отметили организаторы мероприятия. - Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать». Наркотики – это путь в никуда. Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.


Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0