Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.08.2020 14:35

Что такое «Точка роста» объяснили в администрации Морозовского района

1 сентября, на базе школы №4 и гимназии №5 начнут работать Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как мы писали ранее, Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нацелен на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям. Однако не все понимают о чем все-таки речь. Наши читатели задаются вопросами, что же это такое, что они дадут школьникам и какое оборудование будет использоваться.

За пояснением мы обратились к администрации Морозовского района.

- В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе средней школы №4 и Гимназии №5 за летний период созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Школьники получат возможность успешно изучать предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, подготовиться к участию в различных конкурсах и олимпиадах, а так же выбрать себе занятие по душе в кружках, где смогут изучить основы робототехники, освоить работу с квадракоптерами, шлемами виртуальной реальности, заниматься 3D-моделированием, научиться оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты, - объяснили в администрации.

В помещениях сделан ремонт в соответствии с типовым дизайн-проектом центров «Точка роста», закуплена новая мебель, полностью поставлено современное оборудование: цифровая и компьютерная техника, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оборудование. Коллективы педагогов прошли специальную подготовку и готовы к работе.

- Ребят ждут современные учебные кабинеты, медиазоны, шахматные гостиные, зоны коворкинга, где дети будут собираться командами для выполнения коллективных заданий, проводить консультации, писать школьные проекты, - отметили в администрации Морозовского района. - Свою работу Центры начнут с 1 сентября, в кружках школьники смогут заниматься и в каникулярное время. Все занятия будут проходить на бесплатной основе.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0