Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2017 08:49

Чтобы в мире не было войны! - говорили дети, выпуская в небо символичных голубей

В филиале МБДОУ д/с №2 «Солнышко» прохошла акция «Голубь мира».

20 сентября воспитанникам второй младшей и средне-старшей группы в ходе бесед «Голубь – символ мира» воспитатели Назарова Н.Н. (младшая) и Пономарева А.А. (старшая) рассказывали о войне: как это плохо для нас, для всей планеты. Говорили о том, как важно жить в мире и почему голубь является символом мира.

Воспитанники средне-старшей группы совместно с воспитателем Пономаревой А.А. после бесед вырезали уже нарисованных голубей из бумаги и раскрасили в цвета, которые ассоциировались у них с рассказанной информацией.

В знак памяти о погибших на войне, а также за мир во всем мире дети выпустили в небо белые воздушные шары с бумажными голубями на ленточках со словами: «Чтобы в мире не было войны!».

Ребята с большим вниманием, искренним сочувствием в глазах слушали о войне. Каждый ребенок за время проведения акции не раз повторил, что ни за что на свете не хочет войны! С огромным старанием и неподдельным интересом они рисовали своих голубей. Наперебой рассказывали как они с родителями вместе рисовали свои совместные рисунки.
И как же трогательно звучало из уст детей, когда они выпускали из своих рук шары: "Чтобы в мире не было войны!"
Теперь дети навсегда запомнят, что же это за птица, которая символизирует мир.

21 сентября воспитанники обеих групп принесли рисунки, которые они рисовали дома вместе с родителями. Разнообразие рисунков просто поражает!

Воспитатели обеих групп сделали мини-выставку рисунков «Голубь мира» в фойе сада и в группе.

Воспитанники второй младшей группы совместно с воспитателем Назаровой Н.Н. на подготовленном изображении голубя выполнили аппликацию: наклеили контуры своих ладошек в те места, где расположены крылья голубя. Это выступило символом единения всех людей против войны.



Заведующий Филиалом

О.В. Слезко

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0