Морозовск Вторник, 23 апреля
Культура, 17.10.2016 14:21

Чудесное превращение первоклассников в сказочных героев произошло в Вольно-Донской школьной библиотеке

Первоклассники МБОУ Вольно - Донская СОШ посетили школьную библиотеку.

Там ребят доброжелательно встретила библиотекарь Лидия Михайловна. Она познакомила будущих читателей с книжным фондом библиотеки. Ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и самим понятием "библиотечная книга". 

Библиотекарь объяснила первоклассникам, что книги – самое удивительное изобретение человечества и что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». больше всего детей заинтересовали энциклопедические издания. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже начал читать их прямо во время экскурсии.  

Ребята попутешествовали по страницам книг и сами на время превратились в сказочных героев. Они стали Буратино, медведем, царевной-лягушкой, колобком, зайцем, волком. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.

- Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями, - пожелали первоклашкам библиотекарь Лидия Михайловна и зам.по воспитательной работе Людмила Николаевна Шевченко.

IMG_1254(1).JPG

IMG_1250(1).JPG


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0