Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2018 14:36

«Дай пять!», - волонтеры из Морозовска поделились впечатлениями о чемпионате мира

Морозовчане Алина Малькова и Александр Ярометов приняли участи в программе "Городские волонтеры" ЧМ-2018 в в Ростове-на-Дону . 

Алина и Саша подали заявки на участие заранее, еще летом 2017 года. Они прошли жесткий отбор: сдавали тесты на личностно-деловые качества и психологические тесты, а также посещали тренинги подготовки городских волонтеров. Так как сразу было известно, что во время чемпионата мира по футболу Ростов будут посещать иностранные болельщики, волонтеры проходили и обучение по английскому языку в специализированной языковой школе. 

Работа всех городских волонтеров была поделена на функции.

- Мы выбрали функцию FIFA FAN FEST (фестиваль болельщиков), это самое интересное, - рассказали "Блокноту Морозовска" Саша и Алина. - Больше недели мы встречали и провожали болельщиков разных команд, видели радость побед и обиду поражений. Впечатления от волонтерской работы - только положительные. Это было здорово! 

Ребята не только поработали, получили крутой опыт, но и завели много новых знакомств. Они, конечно, и сами смотрели матчи на большом экране. А еще они раздавали всем "пять".

- У нас была такая большая рука, на которой написано "Give me five!" ("Дай мне пять!"), - рассказали ребята. - Ходили, всем "пятюни" раздавали, улыбались, направляли людей, отвечали на вопросы (например, у нас спрашивали где находится аквагрим, туалет и т.д.), разговаривали в мегафон (говорили, что разрешено проносить, что нельзя проносить).

Наши волонтеры рассказали, что болельщики всех стран вели себя очень достойно, все убирали после себя мусор.

- Больше всего мы общались всё же с русскими болельщиками, хотя я, например, хорошо пообщалась с болельщиком из Перу. Поговорили с ним, сфотографировались на память, - рассказала Алина.

За участие волонтеры получили благодарственные письма и сувениры.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0