Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2019 15:00

День Гагаринского поселения отметили с угощениями, песнями и танцами

7 сентября отмечался День Гагаринского сельского поселения Морозовского района.

День Гагаринского поселения начался с чествования ветеранов труда. Глава администрации Гагаринского сельского поселения Ильхам Шахсаддинов и специалист по общим вопросам Любовь Земцова вручили подарки Екатерине Кобцевой, Зинаиде Волошиной, Марии Полубояровой, Домне Синятниковой, Петру и Марии Федорковым, Нине Пасько и Федору Ванифантьеву.

Детскую праздничную программу открыли Сабрине, Дейлан и Джансу Шахсаддиновы красивым восточным танцем . Работники МБУК МЦБ Гагаринского и Донсковского отдела Людмила Забиркина и Надежда Чикова провели увлекательную игровую программу для детей. На площадке работали батуты. Кроме того, дети могли полакомиться попкорном и сладкой ватой.

Вечером всех поздравил Ильхам Нусрадинович. Он отметил, что настоящим украшением села являются люди. 

- Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные, - сказал он. - Эти люди не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости и самоотверженности. 

Глава поселения пожелал всем крепкого здоровья и счастья.

Он наградил семьи, победившие в конкурсе «Лучший двор поселения», грамотами и денежными премиями. Первое место заняло подворье Владимира и Капитолины Жиренко. Им досталась и переходящая табличка «Дом образцового содержания». Второе место заняла семья Хабаровых, Валерий и Елена, третье место – семья Чепурных, Иван и Тамара. 

Грамотами и денежными премиями наградили участников спортивных соревнований. В дисциплине подтягивание на перекладине первое место занял Артур Труфанов Артур, Кирилл Иващенко, третье - Сергей Муравьев. В дисциплине бег 60 метров первое место досталось Кириллу Иващенко, второе- Никите Фидоренко, третье - Александру Хвостову. Поднятие гири (16кг) лучше всего удалось Александру Хвостову, Сергею Шестерневу и Сергею Муравьеву. В матче по мини-футболу победила команда хутора Морозова: Георгий Хабаров, Юрий Вилейский, Валерий Милый, Василий Юрков и Никита Фидоренко.

Ведущие Татьяна Харламова и Людмила Забиркина рассказали присутствующим о династиях Евдокимовых, Щебетиных, о трактористе Романе Курмакаеве.  Прозвучали также теплые слова в честь 80-летних юбиляров- жителей поселения. Вспомнили и другие знаменательные даты..

Для многодетных мамочек в исполнении Софии Харламовой прозвучала песня «Мамины руки». Прозвучали поздравления в честь выпускников и первоклассников. Для них София Харламова и Ксюша Стельмах исполнили танец «Мы маленькие дети».

На протяжении всего вечера свое творчество дарили присутствующим работники культуры Александр Вавилов и Сергей Орденов.

Для всех гостей и жителей было приготовлено праздничное угощение. Желающие могли полакомиться ароматным пловом и шашлыком. Детей угощали напитками и мороженным. 


 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0