Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2018 18:54

Павших в страшной войне морозовчан вспоминали в День памяти и скорби

В центре Морозовска прошел митинг памяти.

Сегодня, 22 июня, в Морозовске, как и в тысячах других городов вспоминают погибших в страшной войне, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Повсюду в нашем районе были проведены митинги памяти и скорби, церемонии возложения цветов, венков к памятникам и воинским захоронениям.

Накануне в Морозовском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день, больше, чем любой другой, напоминает нам о всех погибших в бою, замученных в неволе, умерших в тылу от голода. 

Вместе с детьми из школьного лагеря работники музея почтили память всех погибших в этой страшной войне. Для ребят была проведена экскурсия в музее и за его пределами, возле Мемориального комплекса. Школьники узнали о трагических событиях Великой Отечественной войны, о героях-морозовчанах. В музее мальчишки с интересом рассматривали оружие тех времен.



 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0