Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 21.10.2021 16:05

Дети мерзнут на улице, потому что в здание гимназии до 8.00 не пускают! - морозовчанка

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась читательница.

Ее крайне возмутил тот факт, что детей до 8.00 в школу не пускают, в то время как на улице похолодало и долгое ожидание на открытом воздухе чревато последствиями в виде ОРВИ или чего-то похуже.

- Мой ребенок, восьми лет, учится в гимназии №5, - написала нам морозовчанка. - Мой рабочий день начинается в 8.00, ребенка привожу без 15. Детей до 8.00 в школу не пускают, ибо учителя в это время готовятся к урокам, как мне сегодня сказали, и нести за них ответственность никто не хочет, приводите детей к 8.00. Мой ребенок боится ходить в школу самостоятельно, так как во дворе большое количество собак, которые ходят сворами!

Женщина уточнила, что в прошлом году, в холодное время года детей запускали в коридор, но в этом году почему-то - нет.

- Сами стоят в школе и детей своих заводят, а наших выгоняют на улицу, - пожаловалась наша читательница. - Сегодня пошла ругаться, мне было сказано, что они готовятся к урокам и брать на себя ответственность никто не хочет, что собак на крыльце нет и они смотрят на них из окна (они в тепле, а дети на улице), и что потом по вине таких родителей, как я в школах стреляют людей! Кто стреляет? Мой восьмилетний ребенок? Да он весит меньше автомата! Может их стреляют из-за такого отношения к детям? Хуже фашистов, те хоть чужих детей холодом морили, а наши своих же! Стоят и смотрят из окна в период острых респираторных заболеваний и коронавируса! А потом интересуются почему дети в школу не ходят! Если дети такого возраста должны приходить в 8.05, то пусть дают справку моему работодателю, я буду приходить на работу в 8.15.

Между тем всех родителей предупредили, что рабочий день учителей начинается в 8.00. Если кто-то приходит раньше, то как водится ожидает на улице. Учитель выходит и забирает детей в класс не раньше 8.00.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
3