Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 04.05.2016 18:10

Дети в Морозовске исполнили песни о войне на встрече «День победы навеки в сердцах»

В зале Детской Школы Искусств прошла музыкальная гостиная «День победы навеки в сердцах». 

Ведущая Ирина Владимировна Кравченко специально для этого случая подготовила для учеников презентацию об истории создания знаменитых песен, связанных с Великой Отечественной войной, а Иван Кравченко прочел стихотворение «Защитил страну солдат». 

Слайды презентации содержали видеофрагменты и тексты песен. Зрители спели «Песенку фронтового шофёра, «Смуглянку», «День победы», «Катюшу» и другие известные песни под аккомпанемент преподавателя Николая Гуреевича Петренко.

Преподаватель Анастасия Олеговна Гиденко и учащиеся ДШИ Олеся Василенко, Елена Кобцева и Арина Можейкина, а также вокальное трио в составе Анастасии Гвозденко, Виолетты Хачатрян и Елизаветы Гиревой радовали собравшихся песнями «Аист на крыше», «Огонёк», «В землянке» и многими другими композициями. Мариам Тутберидзе исполнила собственную  проникновенную песню «Артистам блокады».

Зрителями и активными участниками встречи были учащиеся школы искусств и Лицея №1.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0