Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 13.04.2019 14:40

«Девчата» из Широко-Атамановского сельского поселения победили на межпоселенческих играх КВН в Морозовске

В пятницу, 12 апреля в Морозовском РДК прошла III Межпоселенческая игра КВН среди работников культуры нашего района. 

Надо сказать, что это мероприятие в Морозовске проводится в третий раз и уже становится доброй традиций. 

В этом году игра была посвящена Году театра в России и Году народного творчества на Дону. За победное первое место боролись пять команд: "Коктейль" Костино-Быстрянского сельского поселения, "Десант культуры" Вольно-Донского сельского поселения, "Герои нашего времени" Вознесенского сельского поселения, "Соседнее село" Грузиновского сельского поселения и "Девчата" Широко-Атамановского сельского поселения. 

Игра состояла из трех конкурсов - визитная карточка команды, биатлон "Быть добру на Дону" (каждая команда заготавливает шутки и по очереди их читают) и конкурс одной песни "Разговоры в гримерке" (каждой команде выделялось не более пяти минут). 

Команды оценивались по многим критериям - сценический образ, артистизм, оригинальность и конечно же наличие плагиата (то есть использование чужого). Определить победителя для жюри оказалось достаточно сложно, ведь номера всех пяти команд оказались смешными и интересными. Но, к сожалению, победитель всего один и в этом году им стала команда "Девчата" Широко-Атамановского сельского поселения, набравшая наибольшее количество баллов и тем самым завоевавшая Гран-при.

Первое место заняла команда "Десант культуры" (призеры Гран-при прошлого года), второе место поделили  Вознесенское и Костино-Быстрянское сельские поселения, на третьем оказался хутор Грузинов. 

Но и это еще не все! В дополнение к оценкам жюри было организовано народное голосование за приз зрительских симпатий. Каждый желающий мог отдать свой голос за понравившуюся команду. Здесь победителем оказалась команда "Соседнее село" Грузиновского сельского поселения. 


Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
5
1