Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2022 17:43

Для мобилизованных дончан приобрели очередную партию необходимых товаров

Расходование средств добровольных пожертвований для нужд мобилизационных обсудили на очередном заседании попечительского совета Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, Министерством обороны РФ направлены заявки на приобретение необходимых дополнительных товаров. В номенклатуре указаны спальные мешки, свитера, перчатки и прочее.

Номенклатура товаров согласована попечительским советом фонда. На их закупку с конца октября (предыдущего заседания совета) потрачено около 34 миллионов рублей. Всего на сегодняшний день расходы фонда на поддержку мобилизованных составили порядка 98 миллионов рублей.

- По оперативным данным, в настоящее время на счет фонда поступило более 531 миллионов рублей, из них треть - от физических лиц, - сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. - По рекомендации губернатора Василия Голубева движение средств и приобретенных товаров отслеживается на каждом этапе – от момента заключения договора до непосредственного получения товаров мобилизованными с соответствующими проверками накладных и транспортных документов. В связи с этим принято решение об организации профессионального системного аудита расходования перечисляемых в фонд денежных средств. С этим предложением Александр Скрябин обратился к члену попечительского совета – председателю Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерию Хрипуну.

Также на заседании обсудили организацию выездов представителей фонда и общественных организаций в воинские части, где проходят службу мобилизованные дончане, чтобы на местах проверить их обеспечение всем необходимым.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0