Морозовск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.03.2023 16:30

Для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям Дона в марте направлено более 93 миллионов рублей

Губернатор Ростовской области подписал распоряжение о выделении средств для оказания адресной социальной помощи.

Более 93 миллионов рублей выделят из бюджета области для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям Дона в марте. Распоряжение об этом подписал накануне глава региона Василий Голубев. Пособие должны получить свыше 10 тысяч донских семей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, с начала года на такую форму поддержки из региональной казны всего направлено более 211 миллионов рублей. В результате финансовая помощь будет оказана 23 тысячам семей Ростовской области.

Напомним, что право на получение адресной социальной помощи имеют:
  • малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
  • малоимущие семьи, состоящие только из неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, или малоимущие одиноко проживающие граждане из их числа, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
  • малоимущие семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума для детей в Ростовской области.
  • Право на получение адресной социальной помощи в виде натуральной помощи имеют малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.
Граждане, претендующие на получение адресной социальной помощи могут обратиться с письменным заявлением и документами от себя лично (для одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи в орган социальной защиты населения или в МФЦ по месту регистрации (жительства).

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0