Морозовск Четверг, 28 марта
Экономика, 31.08.2017 19:14

Для ремонта котельной «Тексера» в Морозовске разработали дорожную карту

24 августа в Морозовском районе с рабочим визитом побывала информационная группа №2 Правительства Ростовской области.

Группой руководила начальник отдела искусств и инноваций Министрества культуры Ростовской области Светлана Дубатова. Также в состав группы вошли руководители отделов Министерства ЖКХ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Во время рабочей поездки по нашему району информационная группа осмотрела предприятие ООО «Морозовское молоко», детскую школу искусств и котельную военного городка.

На подведении итогов работы информационной группы как раз и затронули вопрос работы котельной в «Тексере». По ее ремонту уже разработана дорожная карта. Прорабатываются варианты по водоснабжению нашего города и вопрос о ремонте очистных сооружений.

- Качественное сырье сейчас очень востребовано. Предприятие ООО «Морозовское молоко» планирует в скором времени начать выпуск не только переработанной молочной продукции, но и непосредственно молока, - сообщили по итогам рабочей встречи в районной администрации.

Светлана Дубатова положительно оценила деятельность детской школы искусств, заметив, что актуальной на сегодня проблемой является износ музыкальных инструментов и школьной мебели. Она заверила, что областное Министерство культуры будет всячески поддерживать районное руководство в решении этого вопроса, так как потребность в школе растет: в нынешнем году заявки на обучение подали 90 первоклашек.

На приеме граждан рассматривались вопросы обустройства парковки около детской поликлиники и оказания адресной социальной помощи.

- По первому вопросу подготовлена сметная документация на обустройство парковки, работы планируются выполнить до конца сентября нынешнего года, - сообщили в администрации. - Адресная помощь будет оказана в сентябре 2017 года после предоставления в социальную службу необходимых документов.

work-1.JPG

work-2.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0