Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2019 11:43

«Других способов утилизации нет», - футбольный тренер предположил, что свалку в Морозовске поджигают специально

Дым со свалки вчера, 20 мая, валил особенно мощно.

Тренер юных Морозовских футболистов Александр Дутов обратился в нашу редакцию с видео, которое он заснял вчера вечером. Он возмущен, как и многие жители, тем, что на городскую свалку свозят теперь мусор не только с Морозовского, но и с Тацинского, Советского и Обливского районов.

- Идет утилизация со всех районов путем поджога, - предположил он. - Никаких других вариантов у них нет, только поджигают, чем нарушают все законы Российской Федерации об экологии. Мне пришлось прекратить тренировку из-за того, что детям было нечем дышать. Я их раньше распустил по домам. Весь город Морозовск Ростовской области в пелене дыма.

Он отметил также, что в городе много стало случаев раковых заболеваний. И что это может быть связано с частым горением мусора, дым от которого накрывает наш город регулярно.

- Кто-то зарабатывает деньги, а кто-то теряет свои жизни и близких, - резюмировал он.

k1.jpg

Тренер Александр Дутов и ребята из ФК "Каменка". им часто приходится дышать гарью и дымом вместо чистого воздуха


 
Как сообщают наши читатели, свалку обещали потушить еще вчера. И людям, как и каждый раз, отвечали, что возгорания в толще мусора происходят самопроизвольно, из-за образующихся там газов. Однако в это мало кто верит. Слишком уж часто свалка стала "самовозгораться". Да и мусоросортировочного завода до сих пор никто не построил. несмотря на то, что "мусорная реформа" уже начала действовать, и людям теперь приходится платить за вывоз отходов значительно больше, чем раньше.



Наталья Дровалёва


Вы хотите поделиться радостью, горем, проблемой или любой другой информацией? Пишите на электронную почту "Блокнота Морозовска" news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474   



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Пожары на свалке в Морозовске  
3
0