Морозовск Вторник, 16 апреля
Культура, 26.06.2019 14:57

Единственная из всей России: морозовчанка попала в десятку победителей международного конкурса рисунка в Индии

Юная морозовчанка выиграла приз — пятидневную поездку в Индию. 

Десятилетняя Настя Семенова удостоена такой высокой награды за победу в Международном конкурсе детского рисунка в память о художнике Эдмунде Клинте, проводимым департаментом туризма и образования Индии. Морозовчанка и вся ее семья благодарит преподавателя Зинаиду Петровну Галицину за подготовку к конкурсу. 

Всего на конкурс было представлено около 40 000 рисунков из 96 стран мира. За главный приз соревновались художники в возрасте от 4 до 16 лет. В состав жюри вошли эксперты музея искусств Бихара, художники, искусствоведы, режиссеры и популярные селебрити. Настя вошла в число десяти победителей со всего мира и получила право на пятидневный тур в штат Керала с двумя членами своей семьи. Морозовчанка станет единственной россиянкой, которая представит нашу страну на награждении.

Для Насти Семеновой такая победа - не первая. Девочка активно принимает участие во всероссийских и международных конкурсах и занимает призовые места. За ее плечами четыре персональные выставки художественных работ. Также Настя пробует свои силы в блогерстве, рисует комиксы и мечтает опубликовать собственную книгу с рассказами и рисунками.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1