Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2019 10:42

Экологические проблемы обсудили с подростками в станице Вольно-Донской

Человечество вступило в 21 век, полное тревог не только за свое будущее, но и за само существование на Земле!

Об этом рассказывали школьникам станицы Вольно-Донской. 

Россия – к большому сожалению относится к числу регионов, где экологическая обстановка характеризуется как напряженная. Даже если полностью прекратить на ее территории хозяйственную деятельность, то потребуется не менее 500 лет для относительного выздоровления природы.

2 февраля в Вольно-Донском СДК собрались подростки, чтобы поговорить об окружающей нас среде. «Плоха та птица, которая загрязняет собственное гнездо», - говорит народная пословица.

- Неужели все человечество, да и каждый из нас, уподобились такой птице? Давайте попробуем сегодня
ответить на этот вопрос, принимая участие в конкурсно-развлекательной программе «Экологическая экскурсия», - предложила собравшимся  ведущая Светлана Напалко.

Участники мероприятия отгадывали загадки «Природная аптечка», «Загадки из земли», вспоминали песни о природных явлениях, растениях, животных, рисовали правила поведения в природе, участвовали в
играх «Расшифруйте криптограмму», «Птичий базар» и других. 

- Надеюсь, что наша конкурсно-игровая программа «Экологическая экскурсия» поможет нам с вами ещё раз задуматься о нашем общем доме и о том, что этот дом надо любить и беречь, - отметила культорганизатор Светлана Напалко. - Природа – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0