Блокнот
Морозовск
Вторник, 21 апреля
Общество, 17.04.2026 11:06

«Есть такая профессия»: в Морозовске будущие призывники дали клятву служить Родине

Торжество в Доме офицеров объединило ветеранов, военных и молодёжь перед важным жизненным этапом.

В Морозовске в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню весеннего призывника. Событие прошло в рамках всероссийской акции «Есть такая профессия - Родину защищать».

Главными героями дня стали будущие солдаты, а также старшеклассники и студенты Морозовского агропромышленного техникума, которым совсем скоро предстоит сделать серьёзный шаг.

С напутственными словами к участникам обратились представители воинской части, военного комиссариата, ветераны и общественные деятели. На сцену вышли:

- Дмитрий Шарга (в/ч 75392),
- Владимир Бауткин (военный комиссариат),
- Рафаэль Юсупов («Боевое братство»),
- Виталий Усов («Казаки Дона»),
- Елена Еременко (отдел образования),
- Анна Новак (Союз женщин России),
- Игорь Меркулов (ветеран боевых действий, гвардии подполковник запаса).

Особую атмосферу мероприятию придали выступления юнармейцев и местных вокалистов. Прозвучали патриотические песни, которые нашли отклик у всех присутствующих.

Кульминацией стала торжественная клятва: будущие защитники пообещали с честью и достоинством выполнять свой воинский долг.

Подобные мероприятия не только поддерживают традиции, но и формируют у молодёжи понимание ответственности за свою страну.

Читайте новости Морозовска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Анна Морозова

Новости на Блoкнoт-Морозовск
новость
Главное в стране