Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.08.2016 00:26

Фееричные голы футболистов «Ростова» в историческом поединке с «Аяксом» шокировали тренера из Морозовска

Поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов на ростовском стадионе «Олимп» закончился сенсационным разгромом знаменитого "Аякса". Фанаты «Ростова» радуются  уверенной победе своего клуба - 4:1.

Победа футболистов «Ростова» впервые в истории вывела команду в групповой этап Лиги чемпионов. Никто не ожидал такого разгромного счёта от игроков «Ростова». Никто, даже постоянный эксперт «Блокнота Морозовска», который не раз с точностью угадывал счёт важных матчей, не мог предположить такой отменной игры ФК «Ростова».

- Игра получилась чрезмерно зрелищной. Хочется отметить  поразительную сыгранность всей ростовской команды. Первые два гола форвард Сердар Азмун и полузащитник Александр Ерохин  забили головой на 34-й и 52-й минуте соответственно. Честно – я уже тогда был в шоке. Азмун, Ерохин и остальные игроки – это талантливые и умелые профессионалы, но и «Аякс» нельзя отнести к слабым клубам, - прокомментировал тренер «Каменки» Александр Дутов. – Ерохин стал для меня находкой в этом матче, да и Дмитрий Полоз, забивший шикарный гол в ворота соперника на 66-й минуте, показал себя с лучшей стороны.

С чем же связан столь обидный проигрыш отнюдь неслабого «Аякса»?

«Аякс» с новым тренером и новыми молодыми игроками очень несыгранный. Поэтому они накануне впервые в своей истории проиграли на своем поле аутсайдеру – «Виллем II», - рассказал морозовский тренер. – Возможно, сей факт довольно сильно подорвал настроение команды. Опять же играть на выезде всегда сложнее. Замысел тренера «Ростова» Дмитрия Кириченко был понятен – агрессивная атака, которую игроки прекрасно реализовали. В итоге получилась просто сказочная игра, в которой ФК «Ростов» сыграл как единое целое, что несомненно является заслугой Курбана Бердыева. Гимн Лиги чемпионов, зависший над Ростовом-на-Дону, пожалуй, один из самых трогательных футбольных моментов в моем личном рейтинге.  Я ставил на счёт 2:1, но, знаете, почаще бы я ошибался именно в таком, хорошем плане. Спасибо ФК «Ростов» за этот праздник.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Эксперты Морозовска  
0
0