Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2018 18:01

Настоящий фестиваль казачьей песни впервые прошел в детском саду Морозовска

В казачьем детском саду в первый раз собралось одновременно так много солидных гостей.

Особенно ярким и незабываемым стал этот четверг для всего коллектива детского сада №37 (Колобок). 13 сентября, на территории дошкольного учреждения прошел большой концерт под красивым названием "Голоса родной степи", где главной тематикой стало, конечно же, казачество. Этой весной морозовскому детскому саду присвоили почетное звание "Муниципальное бюджетное образовательное учреждение со статусом "Казачье"". 

Руководство, как и весь коллектив, с большим волнением и нетерпением ждали праздника. И не удивительно, ведь ни в одном морозовском детском саду еще никогда не проводились такого рода мероприятия. Перед гостями выступили самые маленькие казачата - воспитанники детского сада "Колобок", а также ансамбль педагогического коллектива "Степь ковыльная". Были и другие участники. В фестивале с удовольствием приняли участие группа народного Академического хора из станицы Милютинской, хор из хутора Вербочки, ансамбль морозовской школы №6 "Казачьи просторы", морозовчанка Лидия Филипповна Купреева с песней "Ехали казаки домой", ну и конечно, как всегда порадовали ребята из казачьего кадетского корпуса с ансамблем "Лазоревая степь". 

Приглашались все желающие, но почетными гостями праздника стали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы - иерей Отец Георгий, заведующая отделом образования администрации Морозовского района Елена Рожкова, главный специалист по дополнительному образованию - Наталья Петрова, начальник сектора государственного казенного учреждения "Казаки Дона" - Виталий Усов, атаман Морозовского казачьего общества - Алексей Дейнекин, председатель совета стариков Морозовского городского казачьего общества - Владимир Личманов и заместитель атамана Морозовского казачьего общества - Михаил Чуванько. 

Не смотря на волнение, мероприятие прошло, как говорится, без сучка, без задоринки. Дети, родители и другие гости остались под большим впечатлением и от души благодарили артистов за незабываемый вечер. 

- Очень понравилось, вы большие молодцы! Живете и работаете для развития наших деток, вносите позитив в наши дома и семьи, спасибо вам большое, - поблагодарила руководство детского сада одна из родительниц - Елена Шурховецкая. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0