Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.07.2022 17:31

ФК УНР-Каменка завоевал бронзу на детском футбольном турнире в честь Дня семьи, любви и верности в хуторе Старозолотовском

9 июля в хуторе Старозолотовский Константиновского района состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2011 года рождения, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Организатором турнира выступил Али Муссаевич Узденов.

- К слову об организаторе турнира, Узденов Али Муссаевич - российский предприниматель, - пояснил главный тренер ФК УНР-Каменка Александр Дутов. - Вице-президент и управляющий партнер публичного акционерного общества «Акционерная финансовая корпорация «Система». Являлся депутатом Законодательного собрания Ростовской области. Входил в сотню рейтинга «Forbes» в категории «Власть и деньги».

Всего в турнире приняло участие 4 команды, среди которых морозовчане завоевали бронзу.

- У «Сокола» из Новошахтинска мы выиграли 3-1, Старозолотовке проиграли 2-3, - рассказал Александр Дутов. – Команде «Мастер» Шахты проиграли 3-5. В итоге заняли третье место. Победу в турнире одержал ФК «Мастер». Али Муссаевич подарил каждому игроку и тренерам из четырех команд по мячу. Также среди наград были медали, кубки и грамоты. В нашей команде призами лучших игроков турнира были отмечены Артем Сухачев и один из самых юных футболистов турнира Вадим Орденов (2013 года рождения). На турнире была организована полевая кухня и все могли питаться бесплатно. Помощь в организации и проведении турнира оказал Александр Власов - бывший игрок команды СКА Ростов-на-Дону.

После детского турнира состоялась игра родителей. ФК УНР-Каменка представили Вячеслав Сухачев, Сергей Мозалев и Игорь Орденов. Ведущим родительского матча выступил наш главный тренер Александр. Игра получилась веселой и интересной, с шуточными и остроумными комментариями, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Участники и гости турнира остались довольны высоким уровнем организации турнира и выражают благодарность Али Муссаевичу Узденову за прекрасный спортивный праздник на берегу реки Дон.


главный тренер ФК УНР-Каменка Александр Дутов и предприниматель Али Узденов

- Небольшой хутор Старозолотовский с населением около 50 человек расположен на берегу Тихого Дона в 160 километрах от Ростова-на-Дону, - рассказал Александр Дутов. - Это тихое, уютное место с красивыми видами и интересной историей, которая пишется прямо сейчас․ Пару лет назад хутор Старозолотовский приняли в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России, а недавно присвоили ему вторую звезду․ Старозолотовский сильно отличается от других хуторов․ Сюда ведет отличная дорога, все дома выглядят очень аккуратно, многие оформлены в казачьем стиле и раскрашены в голубой и белый цвета с желтыми акцентами․ В центре хутора расположена небольшой, но очень красивый Храм иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская»․ Издалека храм кажется очень большим, этот эффект создает множество куполов․ Но, подойдя поближе, понимаешь, что он очень камерный․ Если взлететь над Старозолотовским, то невозможно оставить без внимания вертолетную площадку․ Становится понятно, что сюда прилетают непростые люди․ Лет двадцать назад поселок приглянулся предпринимателю Али Узденову, который решил поселиться здесь с семьей. Благодаря этому хутор получил новую жизнь.

6+

Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0