Фото и видеосъемку беспилотных атак запретили в Ростовской области

Юрий Слюсарь подписал указ о запрете фото- и видеосъемки беспилотных атак и размещении такой информации в интернете.
Указ вступил в силу 11 августа. По словам Слюсаря, это предотвратит утечку информации, которой может воспользоваться враг. Это защитит жизнь и здоровье людей, поможет выполнять задачи военнослужащим.
- Для этого вводится запрет на фото-, видео- и киносъемку, а также публикацию в интернете или СМИ процесса или последствий применения ракетного вооружения, беспилотных летательных аппаратов, мест дислокации и жизнедеятельности воинских частей и подразделений, - отметил врио губернатора.
За несанкционированную съемку и распространение соответствующих материалов вводятся штрафы: для граждан — от 3 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц — от 200 000 до 400 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Морозовск