Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 15.09.2017 19:45

Фоторепортаж: Вкусными угощениями и национальными танцами отметили 80-летие Ростовской области в Морозовске

Таких душевных праздников, как сегодня, в Морозовске уже давно не было.

15 сентября Морозовск отметил 80-летие Ростовской области. Несмотря на то, что пятница для большинства рабочий день, на празднике собралось много людей. С утра центральная площадь была уставлена столами, куренями, палатками с разнообразными национальными угощениями. Столы ломились от русских, украинских, белорусских, грузинских, чеченских, татарских, цыганских блюд. Красивыми национальными танцами завлекали гостей участники театрализованных площадок. Ярмарка, музыка, песни, яркие костюмы, множество угощений, - атмосфера праздника царила сегодня на площади. От палатки к палатке, от куреня к куреню ходила конкурсная комиссия из районной администрации и оценивала площадки, представленные жителями городским и сельскими поселениями. Следом за комиссией угощения дегустировали и другие морозовчане. Тарелки пустели мгновенно - пироги, долму, манты, чак-чак, блины, лаваши, пирожки и другие вкусности гости праздника буквально сметали со столов, не забывая поблагодарить радушных хозяев. Пили квас, чай и другие напитки.

По театрализованным площадкам первое место комиссия присудила Вознесенскому сельскому поселению, второе - Вольно-Донскому с/п, третье - Грузиновскому с/п. Ярмарки оценивали отдельно: 1-е место досталось Костино-Быстрянскому с/п, 2-е место - Знаменскому с/п, 3-е место - Вознесенскому с/п.

Многие из гостей высоко оценили угощение площадки Морозовского района (там были представлены блюда нескольких национальностей, и их было очень много), но в конкурсе эта площадка не участвовала.

На празднике чествовали почётных жителей Морозовского района, награждали памятными значками активных граждан, отмечали сертификатами и кубками сельские поселения, за призовые места в районной спартакиаде, а также за лучшее театрализованное представление и лучшую сельскохозяйственную ярмарку.

На сцене выступили творческие коллективы, включая, конечно, казачий ансамбль "Криница".


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0