Морозовск Вторник, 30 апреля
АВТО, 13.04.2024 09:42

ГИБДД Морозовска активно следит за владельцами мопедов, мотоциклов и самокатов

ГИБДД Морозовска активно следит за владельцами мопедов, мотоциклов и самокатов

Жителей Морозовского района просят быть осторожнее.

В связи с установившимися тёплыми погодными условиями, и увеличением транспортного потока в весенне-летний период, в целях усиления профилактической работы по повышению дорожно-транспортной дисциплины водителями мототранспортных средств, а также нарушение требований ПДД РФ водителями средств индивидуальной мобильности, снижения числа ДТП и тяжести их последствий с участием данной категории транспортных средств, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» проводится профилактическое мероприятие «Мото-СИМ».

Основными задачами данного мероприятия считаются профилактика и пресечение грубых нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств, а также нарушение требований ПДД РФ водителями средств индивидуальной мобильности.

Напоминаем, что с 1 марта 2023 г. вступили в силу изменения в ПДД РФ, по правилам использования СИМ. Теперь за нарушение Правил лицом, использующим для передвижения СИМ, квалифицируется по ч. 2 ст.12.29 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей, а совершенное в состоянии опьянения – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Согласно новым нормам, дети в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться на СИМ по тротуарам, пешеходным, велосипедным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; дети младше 7 лет должны использовать их только в сопровождении взрослых.

Все участники дорожного движения, должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью – человеческой жизнью.


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0