Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.11.2018 14:50

Гимнастки из Морозовска побывали на мастер-классе от Олимпийской чемпионки Маргариты Мамун

Легендарная Маргарита Мамун научила морозовских гимнасток новым элементам и рассказала о тонкостях работы с предметами.

С 26 по 28 октября, в Звездном городке, на базе спортивного клуба "Комета" состоялся грандиозный финал Всероссийского турнира  по художественной гимнастике "Радуга осени". Это большой спортивный праздник, который ежегодно проводится спортивным клубом  и администрацией Звездного городка с 2010 года. Как правило, участие принимают гимнастки самых разных уровней подготовки, в том числе и начальной. 

Этот год не стал исключением. Мероприятие проходило в дружественной атмосфере. Помимо соревнований были организованы экскурсии, вечеринки с аниматорами, шоколадным фонтаном и танцорами, для детей и тренеров подготовили поездки в аквапарк. Но настоящей изюминкой праздника стал мастер-класс с участием легендарной Маргариты Мамун. Олимпийская чемпионка впервые побывала в Звездном городке и поделилась с юными гимнастками тонкостями своего мастерства. 
Наши спортсменки не остались в стороне от такого значимого события и продемонстрировали хозяевам и гостям праздника свое мастерство и изящество. На этот раз девочки выступали как с индивидуальными программами, так и командными и, естественно, привезли домой новые награды. 

По итогам соревнований:
Милена Рыбак (2010 года рождения) и Силивончик Мария (2011 года рождения) заняли первые места. Команда "Цветочки" (девочки 2008 года рождения) в составе Екатерины Мозалевой, Виктории Возжаевой, Валерии Утишевой, Полины Полуэктовой и Ангелины Завитковой завоевали серебро. 

Но кроме победных наград девочки получили и незабываемые впечатления и причиной тому стала, конечно же, встреча с прославленной спортсменкой. 

 "Она такая настоящая!" - первые слова Милены о мастер-классе от Маргариты Мамун. Столько эмоций мама видела от своего ребенка впервые. Милена не переставала рассказывать о каждом элементе, которым их научила олимпийская чемпионка, о тонкостях работы с предметами. Маргарита подходила к каждому ребенку и помогала справиться с ошибками и трудностями, говорила напутственные слова.

- Она такая добра и настоящая, и в тоже время невероятно талантливая. Даже не верится, что я ее увидела, - поделилась своими впечатлениями морозовская гимнастка Милена Рыбак. 

image (5).jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0