Морозовск Среда, 17 апреля
Спорт, 26.11.2018 11:12

Гимнастки из Морозовска завоевали кубок РСО-Алания во Владикавказе

Несмотря на жесткую конкуренцию морозовские спортсменки прекрасно справились с задачей -  достойно представили свой город и снова оказались на пьедестале почета. 

С 22 по 25 ноября в городе Владикавказе (Северная Осетия) проходил Открытый Кубок РСО-Алания по художественной гимнастике в индивидуальных и групповых упражнениях памяти Казимы Дулаевой. 

Для справки. Казима Васильевна Дулаева является одной из основоположников художественной гимнастики в Северной Осетии. Под ее талантливым руководством и тренерством выросла целая плеяда ярких успешных гимнасток, которые и сейчас продолжают дело по развитию этого вида спорта, как в России, так и за рубежом. 

Это были масштабные соревнования. Около 1000 гимнасток съехались во Владикавказ из разных уголков страны. Были спортсменки из Сочи, Краснодара, Ессентуков, Тихорецка, Нефтекумска, Нальчика, Цхинвала, Владикавказа, Моздока, станицы Зеленчукской, ну и конечно, Морозовска. 

В первые два дня проходили соревнования в личном первенстве. Девочки показывали упражнения с мячом, скакалкой, булавами, обручем и лентой. В третий день за первенство боролись уже команды. Несмотря на жесткую конкуренцию морозовские спортсменки прекрасно справились с задачей -  достойно представили свой город и снова оказались на пьедестале почета. 

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 
  • Юлия Клименко - 2 место (личная программа);
  • Команда "Дюймовочки" в составе Виктории Земзовой, Дарьи Пышка, Олеси Чиковой, Вероники Петрик и Марии Денисовой, завоевала победное 1 место (девочки 2007 года рождения, Олеся Чикова - 2007); 
  • Команда "Звездочки" в составе Алины Степаненко, Дарьи Иваненко, Кристины Варданян, Юлии Юшко и Ангелины Степанеко, заняла 3 место (девочки 2007 года рождения, Юлия Юшко 2008);
  • Команда "Солнышки" в составе Валерии Ползун, Анастасии Ксюниной, Екатерины Лобановой, Анастасии Стукаловой, Юлии Клименко, также завоевала бронзу ( Ксюнина и Ползун - 2005 года рождения, Клименко и Стукалова - 2004, Лобанова - 2002). 

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками. А особый артистизм и волю к победе наших гимнасток, Дарью Пышка и Алину Степаненко, отметили особыми призами. 

image (8).jpg
 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0