Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2023 11:45

Городские власти попросили морозовчан сообщать о нарушителях, складирующих мусор около баков

По весне свалки в Морозовске растут, как грибы! Жукова, Степана Разина, Ворошилова... Таких замусоренных улиц десятки по городу.

В редакцию «Блокнот Морозовск» поступает множество писем с фотографиями. Местные жители жалуются на стихийные свалки, повсеместно появляющиеся в Морозовске, в особенности с приходом теплого времени года. Огромные ветки деревьев, автомобильные покрышки, строительный мусор, щедро обсыпанный остатками еды и бумажками… Многие недобросовестные люди продолжают складировать любые отходы рядом с мусорными контейнерами, а потом жаловаться на то, что город у нас грязный.

Несанкционированные свалки – это многолетняя беда не только Морозовска и Ростовской области. В связи с этим городские власти попросили неравнодушных морозовчан сообщать о нарушителях.

- Уважаемые жители города Морозовска, - обратилась к жителям администрация Морозовского городского поселения. - Загрязнение мусором – эта одна из главных экологических проблем современности. Не допускайте образования свалочных очагов и несанкционированного размещения строительных отходов (спиленные деревья, шифер, доски, кирпич, мебель, бытовая техника и другое). Данные виды отходов не допускаются к складированию возле контейнеров! Данное деяние является административным правонарушением, влекущим наложение штрафа. Не допускайте данных правонарушений и не позволяйте другим! В случае выявления правонарушителей, постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о лице, нарушающем природоохранное законодательство, например, сфотографируйте транспортное средство. Информацию о выявленных нарушениях необходимо предоставить в администрацию Морозовского городского поселения по электронному адресу: morozovsk@donland.ru. В отношении нарушителей будет составлен административный протокол о правонарушениях.








Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0