Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 28.12.2021 18:09

Госавтоинспекция призывает морозовчан быть предельно внимательными и осторожными на дороге в условиях непогоды

В связи с ухудшением метеорологических условий в виде дождя, мокрого снега, понижения температуры и в последствии гололедице на дороге, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Морозовский» призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Водителям необходимо увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

При переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. В неблагоприятных погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

- Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность, - напомнил начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0