Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2018 14:54

Гвоздем рождественской программы в хуторе Парамонов стал выход цыганского табора

Праздничная программа: «Рэтро – дискотека 80-90 - х» прошла в хуторе Парамонов 7 января 2018 года.

Один из самых любимых народных праздников. Когда все веселы и нарядны, а столы так и ломятся от яств. Кругом торжествует любовь и согласие. Что же это за праздник такой?  Верно – Рождество! Складно и весело проводили этот праздник не только наши предки, но и участники художественной самодеятельности Парамоновского СДК постарались поднять праздничное настроение всем присутствовавшим гостям в зале «КАК-ТО РАЗ НА РОЖДЕСТВО».

В этот вечер программа началась с весёлых колядок, где Ерёма (Морозов Е.В.) и Забава (Черенко Э. Ф.)  активно общались и предлагали зрителю погадать на зеркале: «Суженный мой, ряженный, приди ко мне наряженный», а Звездочет (Карбовская Е. И.) и Веселуха (Осмоловская И. В.) - угадать значение предмета и музыкальное предсказание гороскоп на 2018 год. Гвоздем программы был выход   цыганского  табора под песню «Цыгане едут» во главе цыганки - Азы (Трофимова О. С.) и цыгана - Будулая  (Ушакова Е.Л.) -  окружившие  каждого  гостя  вечеринки гаданиями и предсказаниями. Персонажи с  песней: «Давай дружок, на посошок!» создали прекрасное настроение, гости праздника пели вместе с исполнителями. Представление прошло весело и интересно.

Продолжением стала зажигательная «Супер – дискотека 80-90 – х».   Праздник провели для тех, кому – За 30…40…50… В течение вечера под бурные овации звучали песни 80-90 – х годов в исполнении постоянного участника самодеятельности Анатолия Романько с песнями: «Каракум», «Люди встречаются, люди влюбляются», «Я куплю тебе дом». Звучали песни групп "Руки вверх", "Ласковый май", "Комбинация", «Фристайл», «Марины Журавлевой», «Натали», «О. Зарубиной»     и многие другие в исполнении Труновой Татьяны- «По маленькой», «На теплоходе музыка играет»,  Бабанова Геннадия – «Розовые розы»,  «Детство», дуэт Трофимовой Светланы и  Ушаковой Елены – «Музыка нас связала», «Ветер с моря дул», Белановой Веры - «Выбирай», «Черемуха белая».

Для наших дорогих гостей были приготовлены задорные, шуточные музыкальные конкурсы: «Кто быстрей переоденется?», «Ёлочки-белочки».

Все исполненные номера создали прекрасное настроение, гости праздника пели песни вместе с солистами. В адрес участников самодеятельности прозвучало много теплых слов и пожеланий от наших гостей.

Коллектив Парамоновского СДК выражает свою благодарность всем, кто принял участие в праздничной программе и,  конечно же, нашим гостям, приехавших из соседних хозяйств:  п. «Знаменка», «Разлатный», х. Хлоповая, ст. Чертковской, сл. Мартыновка, г. Волгодонска, пос. Железнодорожный и т. д.,  которые так тепло поддерживали всех участников представления и исполнителей нашего праздника.

Новогодний вечер запомнится всем, кто пришел и вместе с нами  интересно провел свой досуг.  Мы будем надеяться, что все гости  получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь год.


Статью подготовила директор МБУК Парамоновский Сельский Дом Культуры Парамоновского сельского поселения» В. М. Беланова. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0