Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.08.2018 13:30

Игровую программу «У каждого дела запах особый» провели с детьми в Старопетровском отделе морозовской библиотеки

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи и рассказывали о профессиях своих родителей. 

Мир профессий интересный и увлекательный. Познакомить детей с разными профессиями, показать значение трудовой деятельности в жизни человека, вызвать интерес к труду взрослых разных профессий решили в Старопетровском отделе МБУК МЦБ.

Библиотекарь отдела Екатерина Валтеровна Новосветлова пригласила ребят детского сада в небольшое путешествие в страну профессий. Екатерина Валтеровна начала свой рассказ стихотворением Д. Родари «Чем пахнут ремесла?» и обратила внимание на книжную выставку «Все работы хороши». Малыши охотно посмотрели книги с выставки, а Игорь Гетманов рассказал о прочитанной книге, которая знакомит с профессией спасателя.
Дети поделились своими представлениями о профессии, рассказали кем работают их родители. Чтобы проверить какие профессии ребятам знакомы, им было предложено задание «Угадай профессию». С помощью презентации малыши отгадывали загадки о разных профессиях, успешно справились с заданием «Что лишнее», разделившись на две команды, из разрезанных картинок сложили целые и угадали профессию человека изображенного на них. С воспитателем Еленой Николаевной Ганжиной дети подготовили и прочли стихи о профессиях.

Подводя итог игры, Екатерина Валтеровна вручила каждому участнику буклет «Труд в почете любой! Мир профессий большой» и закладку о бережном отношении к книге. В тетради отзывов воспитатели Елена Николаевна Ганжина и Светлана Николаевна Рязанцева написали: «Материал познавательный, интересный, развивает внимательность».

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ
Е.В.Новосветлова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0