Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2018 10:17

Игру – путешествие по творчеству Михаила Михайловича Пришвина организовали в сельском клубе хутора Вишневка

Участники путешествия познакомились с творчеством Пришвина, его биографией и смогли активно поучаствовать в викторине, отгадывая любимые детворой загадки.  

19 февраля в Вишневском СК для учеников Вишневской ООШ была подготовлена и проведена игра – путешествие по творчеству М. М.Пришвина «И лес тихонько мне шептал», посвящённая 145-летию со дня рождения писателя, путешественника, натуралиста.

 Ведущие мероприятия культорганизатор Л.А. Иванова и библиотекарь Н.Д.Ткачева, рассказали ребятам о том, что Михаил Михайлович Пришвин был простым и мудрым человеком, удивительно цельным и чистым , тонким наблюдателем и большим знатоком родной природы, умеющим с любовью описывать её в своих рассказах.

 Началось мероприятие с презентации автобиография писателя. Дети побывали на станциях «Загадкино», «Творческая» и « Запоминайка», познакомились с его живописными рассказами о сметливом дятле и, о маленькой собачке по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома, о еже который путешествовал по дому как по лесной поляне и многими другими рассказами. 

Участники путешествия активно принимали участие в викторине, отгадывали любимые детворой загадки, на экране для ребят был организован показ слайдов с изображением птиц, животных и насекомых живущих вокруг нас. 

М.Пришвин – писатель, который не только великолепно знает природу, но и умеет заметить то, мимо чего люди часто проходят равнодушно. В своих произведениях он показывает человека в его взаимоотношениях с природой, призывает беречь леса, реки и их обитателей. Книги Пришвина – это «бесконечная радость постоянных открытий».
Завершилось мероприятие чаепитием, дети сидя за чашечкой чая поделились своими впечатлениями о творчестве М.Пришвина.

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова, библиотекарь Вишневской МЦБ Н.Д. Ткачева



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0