Морозовск Вторник, 16 апреля
Экономика, 12.10.2018 16:35

Ипотека под 6% станет доступна для дончан уже в начале следующего года

Граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий смогут оформить кредит на новое жилье по ставке не более 6%. 

Правительство Ростовской области совместно с АО «ДОМ.РФ» (государственная компания в сфере ипотечного жилищного кредитования, созданная Правительством Российской Федерации) запускают новый проект - «Льготное ипотечное кредитование граждан» («Дисконт»). 

Программа вступит в силу с 1 января 2019 года. Граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий смогут оформить кредит по ставке не более 6%. Ипотека будет распространятся на квартиры, покупаемые в строящихся домах или у застройщика после ввода дома в эксплуатацию.
 
При этом важно, что кредитор будет получать субсидию из бюджета Ростовской области в размере 10,3% от суммы ипотечного кредита на компенсацию недополученных доходов. 
Участие в реализации программы уже подтвердил ПАО «Связь Банк», который является партнером ДОМ.РФ по выдаче ипотечных кредитов. 

- Для получения свидетельства, подтверждающего право на участие в программе, гражданам необходимо обращаться в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» по адресу: город Ростов-на-Дону, проспект Ворошиловский, 12 (2 этаж), приемные дни: с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница – неприемный день, суббота и воскресенье – выходные дни. Более подробная информация, а также перечень документов, необходимых для получения свидетельства, будут размещены на официальном сайте правительства Ростовской области до 1 декабря 2018 года, - сообщили Агентстве жилищных программ Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0