Морозовск Суббота, 04 мая
Спорт, 31.10.2019 18:03

Иван Беляевский и Валерия Гунько стали победителями областного шахматного турнира в Морозовске

27 октября, в Морозовской детско-юношеской спортивной школе прошел 14-й областной турнир по шахматам среди детей памяти Евгения Скиба.

Всего в соревнованиях приняли участие около 40 юных шахматиста в четырех возрастных категориях. В гости к морозовчанам приехали из города Батайска, Белокалитвенского, Тацинского, Зимовниковского районов. Морозовский район представляли ребята из городских и сельских школ.

В старшей возрастной группе победителями стали Иван Беляевский и Валерия Гунько, призерами - Александр Егоров, Андрей Васюхин, Екатерина Волошина и Екатерина Полякова. Среди детей 2007 года рождения и младше первое место занял Размик Макарян и Диана Кислицкая. Призерами стали Никита Медведев, Роман Орлов, Алина Адамова и Римма Макарян. Отмечены памятными призами и самые юные участники турнира - Анна Шептухова и Александр Дубовицкий.

- Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами, учрежденные спонсорами соревнований, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.