Морозовск Четверг, 25 апреля

Как любимые домашние щенки превращаются в Морозовске в бездомных и страшных собак

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась наша читательница Ольга, которая очень любит животных и вместе со своей подругой заботится о щенках, оставшихся на улице.

- Как вы знаете, я постоянно обращаюсь к вам с объявлениями о пристройстве, - написала нам она. - Так вот, я хочу чтобы люди понимали откуда на улице на самом деле появляются бездомные собаки.

И Ольга рассказала, что многие из них оказываются на улице повторно. И почему у нее уже опускаются руки.


Это Альфа.

tS1qWCef02Y.jpg


- Добрейшая сладкая собачка, которую выбросил непонятно кто, - рассказала об Альфе Ольга. - Она была с ошейником. Мы пристроили эту собаку девушке. Нашли ей будку. Привезли. Купили собаке ошейник и цепь! В итоге собака оказалась не нужна. Она сейчас выживает сама. На улице.


Это Молли.

JrmxwtTQWhk.jpg


-pkck2yzHco.jpg

- Молли - щенок, которого мы тоже пристраивали, - рассказала Ольга - Она очень добрая и ласковая собака. Каким-то образом она потерялась. Хозяева выложили одно объявление, на этом поиски закончились. Собака где-то в городе, надеюсь, что жива. Вот так, очень быстро из любимой домашней собаки, они становятся бездомными и страшными, которых все боятся и говорят, что они мешают. А ведь виноваты сами люди. Руки опускаются, если честно, пристраивать животных. Ответственность теперь понятие размытое. Мне стыдно за наше общество и за нас. Есть личности, которые травят их. Ни за что. Считают себя богами, думают, что имеют право отнимать чужие жизни. Есть закон, об ответственности, но всем плевать. Хотелось бы, чтобы общество было осознаннее и ответственнее. 


Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0