Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2018 11:17

Как не стать жертвой огня, дети узнали в библиотеке

Беседа «Чем пожары нам тушить, лучше их предупредить».

С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути. Нередко его жертвой бывает человек. Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, библиотекари детского отдела рассказывают своим читателям о правилах пожарной безопасности.

17 июля в Детском отделе им. Н.К. Крупской для детей летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ№6 Елена Леонидовна Гайворонская провела познавательную, беседу «Чем пожары нам тушить, лучше их предупредить». Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели презентацию о пожарной безопасности, мультфильмы «Уроки Тетушки Совы», «Пожарная машина». Елена Леонидовна прочитала детям стихотворения о пожаре С. Я. Маршака «Кошкин дом», «Пожар», рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки». Познакомила с книгами по пожарной безопасности, которые были представлены на выставке «Пожарная тревога!» Девчонки и мальчишки приняли участие в игре «Топаем и хлопаем», ответили на вопросы викторины «Помни правила!», разгадывали чайнворд, ответили на вопросы теста «Твои действия во время пожара».

Борьба человека с пожарами очень трудна, и чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности – к такому выводу пришли школьники МБОУ СОШ№6. В заключение ребята просмотрели учебный ролик «Пожар в школе» и получили буклеты «Пожарная безопасность».

Материал подготовила библиотекарь Е.Л. Гайворонская.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0