Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2018 09:31

«Кандидатами в президенты» попробовали стать школьники в Вишневке

Деловая – игра «Что такое выборы?»

15 марта 2018г культорганизатор Л.А.Иванова совместно с библиотекарем Н.Д.Ткачевой для учащихся Вишневской ООШ провели деловую игру «Что такое выборы?».

Была оформлена книжная выставка «Избиратели – нового века», показаны лучшие клипы о России. Ведущие мероприятия Лариса Алексеевна и Надежда Демьяновна, рассказали учащимся о предстоящих выборах, как проходят выборы, какие бывают выборы, кого называют «кандидатом», и кто такой «избиратель».

Во время мероприятия прозвучали песни переделки на мотив «Жил да был чёрный кот», в исполнении Анастасии Перетёртовой и Полины Фоменко, а так же прозвучала песня переделка «Я тебе, конечно, верю», в исполнении Л.А. Ивановой. Проведены игры и конкурсы «Собери герб РФ», «Нарисуй флаг РФ», «Назови качества, которыми должен обладать президент» и «Качества, которыми не должен обладать президент». Среди участников были выбраны несколько кандидатов , которые написали свою предвыборную программу, после чего они озвучили ее своим избирателям. Так же была проведена викторина по теме мероприятия, после которой участникам мероприятия было предложено перейти в зал для голосования и сделать свой выбор. Внимательно ознакомившись с бюллетенями для голосования, ребята самостоятельно сделали свой выбор. Подчитав голоса, счётная комиссия во главе с библиотекарем Н.Д.Ткачевой, культорганизатором Л.А.Ивановой и учителями Н.И.Плешаковой и Л.П.Фоминой, огласили результаты выборов. В заключении мероприятия ведущие пригласили всех, кто достиг совершеннолетия прийти 18 марта 2018г на избирательный участок и сделать свой выбор.

Так же хотим выразить искреннею благодарность заведующему филиалом Вишневской ООШ Васюхневич Павлу Ивановичу, преподавателям: Плешаковой Натальи Ивановне, Пересыпкиной Татьяне Федоровне, Фоминой Людмиле Петровне, Диденко Людмиле Петровне за оказанную помощь в организации мероприятия и за постоянное сотрудничество.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0