Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2016 13:11

Казачьими танцами и «джигитовкой» отметили праздник Покрова «Звёздочки» в Морозовске

В старшей группе детского сада «Солнышко» играми и песнями отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Музыкальный работник Ирина Мухина Ведущие Елена Барламова и Ирина Карпова провели для малышей из группы «Звёздочка» увлекательную праздничную программу. Им помогали и родители. Все читали стихи и пели песни об осени. Родители зачитали пословицы о Покрове и труде.

Ведущие рассказали об истории праздника, показали видеоклип о Богородице. Дети сыграли во множество интересных игр, таких как: «Джигитовка», «Перенеси урожай», «Не расплескай воду». Они помогали «казачке Пелагее» (физ. инструктор Светлана Кармеева) сложить «поленицу» и перенести «фрукты» с «грядки». Весело играли и в «репеи» - вешали прищепки. Все вместе водили веселей казачий хоровод и танцевали танец с листочками «Чародей-листопад».

Родителей тоже привлекли к игре. Они передавали по кругу «подкову». На ком она останавливалась, тот выходил в центр круга и танцевал.

Всем понравилась сказка кукольного театра «Шарф-покров» и выступление казачьего ансамбля «Пчёлушка». Ансамбль, выступающий не только в рамках детских праздников, состоит из сотрудников детского сада.

IMG_6876.JPG

IMG_6850.JPG

IMG_6861.JPG


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0