Морозовск Четверг, 28 марта

Книгу об истории авиации в Морозовске с редкими фотографиями напечатают совсем небольшим тиражом

Готовится выпуск книги об истории авиации в Морозовске. Тираж будет совсем небольшим, продаваться книга потом нигде не будет, но можно сразу согласовать с авторами, чтобы для вас тоже напечатали экземпляр. 

Книгу под названием "Крылатая станица" написал краевед Константин Камышан совместно с Павлом Украйченко. Это авторская работа об истории авиации в Морозовске от первого появления самолета в морозовском небе до наших дней.

- Получилась большая книга на 324 страниц, много фото - около 300 штук, многие из них редкие, - рассказал Константин Васильевич "Блокноту Морозовска".

Себестоимость печати одной книги от 700 до 1090 рублей, в зависимости от итогового количества экземпляров. Учитывая, что это уникальное издание, это совсем небольшая сумма. Такая книга станет хорошим подарком как летчику, так и просто коллекционеру редких книг или увлекающемуся историей родного края морозовчанину.

Из книги: "В январе 1919 года части 9-й Армии РККА вновь освободили Морозовскую от белогвардейцев. Возобновилась деятельность органов власти, но уже к весне боевые действия на территории Донского края возобновились с новой силой. В период этих боевых действий в небе над Морозовской и появился первый самолет.

В полосе белого наступления оказались 15-й, 34-й и 37 авиаотряды 9 Армии РККА. Новым местом их базирования стала станица Морозовская. Отсюда красные летчики совершали вылеты на разведку и бомбардировку вражеских позиций. Много раз приходилось летать на поиск отрезанных, окруженных и утративших связь с командованием армии дивизий".

Связаться с автором книги можно по номеру телефона 89054580342 (Константин Васильевич Камышан).

i (5).jpg


Наталья Дровалёва


kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0