Морозовск Пятница, 26 апреля
Культура, 17.03.2018 14:30

17 учреждений Морозовского района представили талантливые ребята на конкурсе военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества»

Конкурс проходил по двум номинациям - "Сольный вокал" и "Вокальный ансамбль". 

15 марта в Морозовском Районном Доме культуры состоялся районный этап областного конкурса военно-патриотической песни "Гвоздики Отечества".  

Из 17 различных учреждений района были поданы заявки на участие в конкурсе. На сцене выступили ученики различных школ Морозовска и Морозовского района, воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса, студенты Морозовского агропромышленного техникума, а также ребята из Детской школы искусств, Дома детского творчества и Районного Дома культуры.

Основные задачи данного мероприятие прежде всего заключаются в воспитание чувства гордости за свое Отечество и его защитников у молодого поколения, создание условий для развития творческого потенциала молодежи Ростовской области и содействие повышению интереса к отечественной культуре.

Конкурс проходил по двум номинациям - "Сольный вокал" и "Вокальный ансамбль" (не более 10 человек). В первую очередь участников оценивали по вокальным данным, сценической культуре и образу, артистизму, эмоциональному воздействию, ну и конечно по соответствию тематике конкурса. 

По результатам оценки жюри места распределились таким образом:

Номинация "Сольный вокал"

  • ГРАН-ПРИ - Лихота Анна "Баллада о матери" (МБОУ СОШ №3);
  • I место - Рыжкова Дарья "Верните память" (МБОУ СОШ №1);
  • II место - Джунусов Михаил "Героям России моей" (МБОУ ДО ДДТ);
  • II место - Ярометов Александр "За того парня" (МБУК РДК Морозовского района);
  • III место - Даллакян Размик "В землянке" (ФГПОУ РО МАПТ);

Номинация "Вокальный Ансамбль"

  • ГРАН-ПРИ - Вокальная группа "Радуга" - "Песня о птицах"(МБОУ Гимназия №5);
  • I место - Дуэт Кобцева Елена и Ткачева Светлана - "Конь" (МБОУ Лицей №1);
  • II место - Группа "Казачьи просторы" - "Сто дней до приказа" (МБОУ СОШ №6);
  • III место - Вокальная группа "Фиеста" - "Выйду в поле с конем" (МБОУ Гимназия №5).

Лучшие выступления будут направлены в адрес ГАУ РО "Ростовпатриотцентр" для участия в областном заочном (отборочном) этапе, который будет проводится с 4 по 10 апреля в Ростове-на-Дону.  

Финальный очный конкурс состоится также в апреле, будет проходить на территории Ростовской области в течение одного дня. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0