Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2021 17:09

Конкурсную программу «Удачной рыбалки» подготовили ко Дню рыбака в Вольно-Донском СДК

Ежегодно, во второе воскресенье июля в России свой праздник отмечают профессиональные рыболовы и рыболовы-любители. 

Впервые День рыбака отметили в Мурманске, в 1964 году. Как тогда, так и сейчас рыбная промышленность для региона остается одной из ключевых отраслей экономики. Торжество отгуляли, а затем направили во всесоюзные органы предложение утвердить День рыбака на территории всей страны. Спустя год инициативу приняли. Так, в СССР появился День рыбака. 

- День рыбака можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов, - отметила культорганизатор Светлана Напалко. 

В этом году День рыбака выпал на 11 июля. В Вольно-Донском СДК отметили праздник по-своему. Для детей была подготовлена интересная конкурсная программа «Удачной рыбалки». 
- Ребята отгадывали «Рыбные загадки», участвовали в викторине, играли в игры «Продолжи пословицу», «Ловись, рыбка!», «Рыбалка», «Я родился рыбаком», участвовали в конкурсе «Хвала рыбакам!». Мероприятие подарило всем радость общения и хорошее настроение, - рассказала Светлана Напалко. 

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0