Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.09.2022 10:31

Кружок «Юный астроном» в гимназии Морозовска посетил увлеченный наукой гость

Кружок по астрономии в центре «Точка роста» в гимназии посетил выпускник этого учебного заведения Вадим Любимов.

Встречу организовала учитель математики, ведущая кружок «Юный астроном», - Наталья Касьянова.

Вадим с ранних лет увлечен наукой, относит себя к астрономам-любителям. Для него это хобби, которое включает наблюдения, съёмку и исследование астрономических объектов и явлений. Главным для себя считает приобретение личного опыта, впечатлений и знаний.

Вадим тщательно подготовился к встрече с учениками – показал ребятам снимки, которые сам делал с помощью телескопа и мобильного телефона. Ребята рассмотрели снимки Луны и планет Сатурн и Венера. Из его рассказа узнали, насколько сложно на самом деле делать фотографии астрономических объектов.

Ребят это увлекло, они задавали вопросы, на которые Вадим с удовольствием отвечал. Следующую встречу договорились провести в ясный осенний вечер в школьном дворе, вооружившись телескопом, который передал Вадиму его дедушка.

- Если вы считаете, что единственная польза, которую несет любительская астрономия, заключается в саморазвитии, то вы глубоко заблуждаетесь. Ведь именно благодаря любительской астрономии совершается множество астрономических открытий, некоторые из которых носят по-настоящему исторический характер, - разъяснил юным астрономам гость кружка.


Подготовила Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0