Морозовск Пятница, 26 апреля
Спорт, 11.12.2016 17:41

Леонид Слуцкий оставил автограф на шарфе ФК «Каменка» и пригласил морозовчан к сотрудничеству

11 декабря трое футболистов из Морозовска побывали на торжественном открытии футбольной школы ЦСКА имени Леонида Слуцкого в Волгограде.

Дмитрий Акулиничев, Кирилл Юшко и Даниил Гетманов вместе со своим тренером приехали на просмотр. Всего детей 2006 года рождения было 80. В основном это были футболисты из самого Волгограда и прилегающих к нему поселков.

Свой шарф – шарф ФК «Каменка» был только у морозовчан. На него неоднократно обращали внимание как сам Леонид Слуцкий, так и высокопоставленные гости мероприятия, в том числе российские чемпионы. Слуцкий даже оставил свой автограф на шарфе. Бывший тренер Сборной России и футбольного клуба ЦСКА был приятно удивлен, что ребята приехали за 230 километров.

image (12).jpg

На просмотре дети показали свои умения. Они делали разминку и упражнения. Морозовские мальчишки смогли произвести хорошее впечатление. Так как условий для проживания иногородних учеников в новой футбольной школе пока нет, морозовчанам предложили сотрудничество.

- Мы будем ездить в Волгоград на консультации, соревнования и совместные тренировки, - рассказал «Блокноту Морозовска» тренер ребят Александр Дутов. – Мы обменялись с тренерами номерами телефонов. Цель нашей поездки были именно в том, чтобы завести знакомства и наладить контакты на будущее.

Тем самым, футбол в Морозовске выходит сейчас на новый, более профессиональный уровень.

Александр Дутов отметил, что эта поездка – заслуга отца Кирилла Юшко. Он отвез ребят и их тренера на собственной машине.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0