Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2019 20:00

Ливни с грозами обещают метеослужбы в большинстве районов Ростовской области

По данным Ростовского Гидрометцентра, 11 июля, на территории области ожидается ухудшение погодных условий. 

В ближайшие сутки в большинстве районов Ростовской области будет облачно, временами с прояснением. Ночью местами, днём в большинстве районов прогнозируют небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, во второй половине дня и вечером местами сильный дождь, ливень в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метров в секунду.

 Ветер северо- западный и западный 7-12 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 14…19°, по северу и западу до 9°; днём 19…24°, по югу и востоку до 28°.

Вместе с тем в центральных, южных, местами в северо-западных, северо-восточных, юго-восточных районах сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

На последующие дни 12 - 13 июля по Ростовской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, ночью и утром 12 июля местами сильный дождь, ливень в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метров в секунду. Ветер северо-западный и западный 7-12 метров в секунду, при грозе порывы до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью 13…18°, по северу и западу до 9°, днём 22…27°.

- Администрация Морозовского городского поселения обращает внимание жителей, что при прохождении атмосферных фронтов и возникновении неблагоприятных погодных условий, связанных с сильными порывами ветра опасно находиться возле больших деревьев и парковаться возле рекламных щитов. Будьте бдительны и осторожны, - сообщили в администрации. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0