Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.07.2021 11:45

Лжесотрудник банка украл у морозовчанина 175 тысяч рублей

В ГУ МВД по Ростовской области рассказали об очередном случае телефонного мошенничества.

Так, в МО МВД России «Морозовский» обратился местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. Как пояснил потерпевший, ему поступил звонок с неизвестного номера. Вызывающий абонент представился сотрудником банка и сообщил, что по его карте проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, мужчине предлагалось совершить ряд действий.

Несмотря на рекомендации полиции ни в коем случае не передавать персональные данные посторонним лицам, потерпевший пошел на поводу у мошенников, продиктовал данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения. После этого ему начали приходить уведомления о списании денег с карты. Сумма похищенных средств составила 175 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полиция в очередной раз напоминает! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0