Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.10.2018 11:33

Более 50 спортсменов приняли участие в первенстве Морозовского района по русскому жиму

Малоизвестный русский жим набирает популярность среди морозовчан.

В субботу, 27 октября, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Истомина состоялось первенство Морозовского района по русскому жиму. Мероприятие проходило в рамках Года детского спора в Ростовской Области. 

В соревнованиях приняли участие более 50 человек. Участники первенства изо всех сил старались выполнить максимальное количество повторений со штангой весом 30, 35, 40, 45, 50 и 75 кг. В результате победителями стали Антон Лямин, Кирилл Петренко, Вадим Беляев, Даниил Вещунов и Денис Медведев. Второе место у Игоря Катрина, Алексея Синякова, Александра Квочкина и замкнули призовую тройку Роман Овчаров, Виктор Белоусов и Николай Меньков. Победителями в командном зачете стали спортсмены лицея №1, на втором и третьем месте соответственно Морозовский агропромышленный техникум и школа №3. 

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики.

- Относительно недавно в силовом спорте появилось новое направление - русский жим, и вот все больше людей становятся спортсменами и зрителями этой дисциплины. Силовой спорт очень популярен во всем мире. Существует множество его разновидностей: тяжелая атлетика, гиревой спорт, бодибилдинг, пауэрлифтинг и т.д. Также существует малоизвестная, но при этом не менее зрелищная разновидность силового спорта – это русский жим. Этот вид состоит из одного упражнения – жима штанги от груди, лежа на горизонтальной скамье. Смысл соревнования состоит в том, чтобы поднять штангу определенного веса большее количество раз. Массовость этого вида спорта делает его очень перспективным в плане дальнейшего развития и популярным среди спортсменов Морозовского района отдающих предпочтению занятиям силовыми видами спорта, - отметил заведующий сектором по физической культуре и молодежной политике Андрей Санжара.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0