Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2018 11:12

Месячник безопасности движения на дорогах прошел в Морозовском районе

Комплекс мероприятий "Безопасная зимняя дорога" был направлен на профилактику детского травматизма.

С 20 декабря 2017 года по 20 января 2018 на территории Морозовского района проходил месячник безопасного движения на дорогах.

 "Безопасная зимняя дорога" - комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в которых образовательные учреждения нашего района, как дошкольные, так и общеобразовательные,  приняли активное участие. 

В рамках месячника безопасности дорожного движения в дошкольных учреждениях проходили:

  • семинары с педагогами о  методике   обучения   воспитанников детских садов правилам дорожного движения, направленных на профилактику детского травматизма;
  • сюжетно-ролевые игры "Веселый светофор", "Шоферы", "Путешествие", "Водитель и пешеход", "Мчатся по улице автомобили";
  • подвижные игры: "Передай жезл", "Три сигнала светофора", "Стоп";
  • игровые ситуации "Наши верные друзья";
  • организованный досуг "Знай и выполняй правила уличного движения";
  • акция для детей и родителей "Пешеход! Засветись в темноте!" и вручение памяток "Осторожно, гололёд!" , "Стань заметней на дороге".

Также в группах проходили различные обучающие занятия по безопасности дорожного движения, беседы с воспитанниками и их родителями.

В течении месяца в школах Морозовского района также проходили различные мероприятия, где особое внимание уделяли периоду зимних каникул.

В рамках акции "Зимние каникулы" отряд ЮИД "Форсаж" МБОУ Владимировской СОШ посетили самых маленьких участников дорожного движения – воспитанников МБДОУ детского сада "Радуга" и рассказали им о зимних праздниках и правилах поведения на дороге. В рамках акции "Зимние каникулы" родители также не остались без внимания: Дед Мороз и Снегурочка вручали родителям памятки под девизом "Безопасность детей — забота родителей". Информация об этом и других мероприятиях МБОУ Владимировской СОШ размещена в социальных сетях на странице "В контакте с ПДД". 

Для  учащихся  1-4 классов проходили внеклассные мероприятие "Зима, дорога, опасность". Кроме того для школьников устраивали экскурсия на пешеходный переход, где были смоделированы различные дорожные ситуации.

Также на тему ПДД организовывались выставки поделок и рисунков, зачетные уроки на знание ПДД "Правила дорожного движения. Зимняя дорога".

 Члены отрядов ЮИД провели информационные профилактические часы  "Зимние каникулы", "Зимняя дорога", рейды в микрорайонах школ и вручение памяток по ПДД.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0